TAPSIN NIÑOS MASTICABLES 160 MG X 16 COMPRIMIDOS

Bs.1.84

SKU: 8086 Categoría: Etiqueta:

Descripción

Cada comprimido masticable contiene: Paracetamol 160 mg. Para el tratamiento sintomático de estados febriles y dolores de cabeza, muelas, dientes, musculares y para el alivio del malestar de la gripe y el resfrío. Indicado en niños que tengan intolerancia o alergia al ácido acetilsalicílico.